Суббота
18.05.2024
12:55
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • поселок «Ручьи»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общение » Общение соседей » Воруют доски
    Воруют доски
    AlexanderДата: Четверг, 06.09.2012, 18:13 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемые соседи!
    Из дома на участке 131 пропадает потихоньку черновой пол. 2й этаж уже практически вычистили. Логично предположить что таскают чьи-то строители.
    Так что если ваши строители просят доплаты за пиломатериалы, которые они якобы купили за свои деньги, имейте ввиду что скорее всего эти доски украдены из моего дома.
    Материальный ущерб не сказать что большой, но руки чешутся жутко! Буду благодарен за любую информацию.
     
    qwer1Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:45 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А что ответят представители МДК?

    Александр,
    может быть надо поговорить с бригадиром работяг.
     
    ВасилийДата: Пятница, 14.09.2012, 13:04 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день, соседи.Вчера 13 сентября заскочил в Ручьи на своей участок № 112 и что я увидел: на моём участке в бытовке выломан замок и на калитке срезали замок. Вынесли бензопилу Mак-калок, топор FISKAR, инструмент, молоток-гвоздодёр, ключи гаечные,,, даже сковородку утащили.
    Руслан Ренатович сказал. что не может ничем помочь по обеспечению безопасности нашего имущества.
    Нам сказали ,что воруют на всех участках и найти ничего не могут, даже доски .
    Давайте сообща оплачивать охрану посёлка, а лично своих домов, ведь всем строится и я не думаю, что кто-то хочет, чтобы у него растащили дом по частям и имущество.
     
    AlexanderДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:18 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Василий, у Вас, видимо кто-то извне похозяйничал... На инструмент и сковородку могли позариться скорее приезжие строители, возможно из соседнего СНТ... Или свои, а замок на калитке спилили для отвода глаз.
    Просить охрану кругосуточно патрулировать между участками??? Сомнительно....
    Был сегодня. Досок стало еще меньше.
    Проехался по поселку и о чудо, на ближайшей ко мне активной стройке, на участке 97 лежат мои доски, которые, видимо, были использованы под опалубку. Работают узбеки какие-то....
    Подошли ребята, которые строили мне дом. Подтвердили мои догадки. Сказали что обошли весь поселок и проверили. Других вариантов быть не может.
    Выяснили, что у узбеков "русский" прораб, которому по стечению обстоятельств, владелец участка доверяет покупку материалов. Вопросы ему задавали и мои и представители поселка т.к. все очевидно. Прораб отвечает что его за руку никто не ловил, а на доски он предоставит чек. Чек на рынке любой продавец выбьет за 100 рублей на любую сумму.
    Такие вот дела....


    Сообщение отредактировал Alexander - Воскресенье, 16.09.2012, 19:20
     
    qwer1Дата: Вторник, 18.09.2012, 22:30 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Alexander,

    может быть узбеки при виде бравых представителях доблестной полиции разговорятся?
    предполагаю, что регистрации у них нет, а уж разрешения на работу точно отсутствуют.
    так что дерзайте, не всё так трудно, как может показаться на первый взгляд.

    к сожалению, у Василия - это явный "висяк".
     
    MDKДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:14 | Сообщение # 6
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемые владельцы участков,

    В настоящее время охрана обеспечивает круглосуточный контроль за зоной въезда в посёлок с фиксацией всего входящего и выходящего транспорта. На посту работает 1 охранник, сотрудник ЧОП "Гарант-3". Охрана всего посёлка с территорией 24 гектара, охрана 150 индивидуальных дачных участков не предусмотрена.
    В связи с тем, что имются случаи пропажи имущества, мы проводим работу - информируем владельцев участков, прорабов ответственных за стройку на дачных участках.
    Для охраны строений на индивидуальных дачных участках рекомендуем обращаться в ЧОП "Гарант-3". Предварительно, условия у них следующие: установка оборудования в помещениях - 13 - 19 тыс. руб., ежемесячная оплата - 2500 рублей. Попытаемся договорится о скидках для владельцев участков в дачном посёлке "Ручьи".

    Мосдача
     
    qwer1Дата: Среда, 26.09.2012, 22:03 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Может быть охранники могли бы проходить по посёлку с каким-то интервалом времени?
    Например, через пару часов, а то от сидячей работы появится ....
    Да и при раннем выезде на рыбалку надоело ребят будить, с дивана поднимать в одних портках.
     
    ВасилийДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:17 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Воровать материал с участков-это самое позорное дело! Как этот хозяин будет потом в глаза смотреть нам соседям,когда мы все там начнём жить? Хозяин участка, на котором работают строители-воры должен выгнать для начала этих строителей,а потом компенсировать соседям и извиниться перед ними за воровство!!! Просьба,хозяину участка,у которого украли доски,позвоните мне. тел. 8 916 171 17 10 112уч. Василий.

    Сообщение отредактировал Василий - Понедельник, 05.11.2012, 19:12
     
    qwer1Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:51 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    был в выходные в посёлке,
    порадовало, что все фонари были включены, т.е. посёлок хорошо освещен.
    у меня на крыльце никто "барахло" не трогает, а на соседнем участке работяги даже оборудование оставляют.
    видимо, влияет близость к охране.
     
    Форум » Общение » Общение соседей » Воруют доски
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: